Персональные инструменты

Управление информирует по пособию с 3 до 7 лет

Убедительная просьба родителей набраться терпения: наши специалисты делают все, чтобы максимально оперативно назначить и выплатить пособие!

В связи с тем, что одновременно поступило порядка 3000 заявлений, время назначения данной выплаты может быть увеличено. В связи с этим просим не волноваться. Если у специалистов в ходе работы по назначению возникнут вопросы, они свяжутся с Вами по телефону.

На сегодня отработано 70 % заявлений (по заявлениям, поступившим с 20.05.2020 по 24.07.2020),  все зависит от комплекта имеющихся документов для назначения пособий в распоряжении Управления. Если граждане на сегодняшний день получают какие либо меры социальной поддержки в виде иных пособий, то на это тратиться меньше времени, чем на формирование дел граждан, впервые обратившихся в Управление.

Все поступившие заявления обрабатываются вручную специалистами управлений социальной защиты населения. Для подтверждения права по каждому заявлению направляется до 20 электронных межведомственных запросов (в налоговую инспекцию - о доходах членов семьи, в Пенсионный фонд о получении пенсий, в МВД – о регистрации членов семьи по месту жительства или пребывания, в службу занятости – о получении пособия по безработице, в ЗАГС – сведения о рождении детей, заключении (расторжении) брака). С учетом большого количества запросов для получения ответов на запросы требуется большее количество времени. Убедительная просьба, отнестись с пониманием.

Решения с отказом, после рассмотрения заявления направляются на почтовый адрес (личный кабинет на ПГУ).

Основные причины отказов:

  • превышение доходов семьи (все доходы запрашиваются!!!, учитываются все доходы за 12 месяцев, которые считаются за пол года до месяца обращения, подав повторное заявление в следующем месяце, у вас, скорее всего также будет превышение доходов, не стоит каждый месяц закидывать управление заявлениями, логичнее повторить заявление через 3-5 месяцев, посчитайте сами, когда получится без превышения доходов);
  • отсутствие официального трудоустройства (либо признания в официальном порядке безработным) отца ребенка;
  • предоставление неполных, недостоверных сведений при подаче заявления, особенно через ПГУ (часто, не указываются гражданами сведения о членах семьи, сведения об иных доходах, алиментах при расторжении брака, установлении отцовства, путают регистрацию и место проживания в этом случае, при получении отказа, вы можете подать повторно заявление, указав верные данные);
  • если брак расторгнут, или оформлено установление отцовства – в разделе «Иные доходы» обязательно нужно указать сведения о размере полученных алиментов, если не получали, то указывается «0 руб.»

Дополнительно сообщаем, что назначение производится только при поступлении всех запросов из ведомств (ЗАГС, МВД, ПФ, ФНС, ФМС, Росреестр др.)!

Кроме того, многие граждане отправляют несколько заявлений через Портал государственных услуг и Многофункциональные центры, это усложняет работу и увеличивает срок рассмотрения заявлений.

Несмотря на дату принятия решения о назначении данной выплаты, сроки назначения не изменятся – с 01.01.2020 (либо даты наступления права – исполнения ребенку 3 лет), выплаты будут произведены в полном объеме, при условии обращения по декабрь 2020 года.
 

Большая просьба, учитывая напряженность в работе специалистов по назначению, направлению запросов и проверке документов, во избежание ошибок при вводе данных, не отвлекать их звонками и заявлениями на электронную почту управления по уточнению статуса заявления и времени выплаты.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые жители Металлургического района!

Вы можете подать заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде, с использованием Портала государственных услуг России www.gosuslugi.ru.

Подробнее...

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр города Челябинска» начинает прием заявлений и документов на предоставление государственных и муниципальных услуг.

Адреса «МФЦ города Челябинска»:
ул. Труда, 164; ул. Комарова, 39; пр. Победы, 396/1; ул. Новороссийская, 118 В

Подробнее...

Независимая оценка

 

Информация